Граубе сменит Маклакова на посту командующего армией Латвии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Почетный караул вооруженных сил Латвии
Почетный караул вооруженных сил Латвии Фото: INTS KALNINS/REUTERS

Новым командующим латвийской армией станет Раймондс Граубе, сообщает "Телеграф.lv". На этом посту он сменит Юрия Маклакова. Церемония смены командующего состоится 6 июля на военной базе в Адажи.

Срок полномочий Маклакова истек 5 июня. Ранее офицер отмечал, что планирует уйти из армии. По информации Mixnews, он, возможно, будет работать в органах госбезопасности. Политикой бывший командующий заниматься не собирается.

Главным достижением Маклакова на посту командующего Национальными вооруженными силами, как полагает газета Latvijas Avize, можно считать то, что он "удержал на плаву армию" во время экономического кризиса.

Раймонд Граубе в прошлом уже командовал армией (в период с 1999 по 2003 годы). Его сильной стороной, как пишет та же Latvijas Avize, считается четкое представление о том, какой должна быть армия небольшой страны.

Комментарии
Copy
Наверх