Отряд лидера сепаратистов Беса попытался захватить здание МВД в Донецке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: DMITRY LOVETSKY/AP

В Донецке отряд под командованием одного из лидеров боевиков Игоря Безлера, известного под кличкой Бес, предпринял попытку штурма главного управления МВД Донецкой области.

Министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице Facebook сообщил, что нападение на управление было отбито. Как сообщается, в ходе боя был убит один человек, четверо получили ранения, сообщает Би-Би-Си.

Ранее Аваков заявил, что милиционеры во главе с генералом Константином Пожидаевым забаррикадировались в УВД области и держали оборону.

Некоторые СМИ сообщили, что операция по захвату не была согласована с руководством так называемой Донецкой народной республики. По сообщению РИА Новости, связавшегося с представителем премьер-министра ДНР Александра Бородая, Игорь Безлер попытался захватить власть в Донецке.

"В настоящее время проходит антитеррористическая операция, и в случае сопротивления террористы будут уничтожены", - сказал собеседник агентства. Он также поведал, что "генеральной прокуратурой ДНР" возбуждено уголовное дело по статье о незаконном захвате власти.

В конце мая Безлер, отряд которого базируется в Горловке, взял на себя ответственность за нападение на блок-пост в Волновахе под Донецком, в результате которого погибли 17 украинских военных.

Лидер вооруженных формирований сепаратистов в Славянске Игорь Стрелков сказал тогда, что нападение организовала вооруженная группа, которая ему не подчиняется.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх