Выяснилось, какую компенсацию получит Фабио Капелло в случае увольнения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фабио Капелло.
Фабио Капелло. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Сумма компенсации за возможный разрыв контракта, заключенного между главным тренером сборной России Фабио Капелло и Российским футбольным союзом (РФС), в одностороннем порядке составляет порядка $25 млн. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил источник в организации.

Контракт с Капелло заключен до 2018 года.

"После удачного выступления в отборочном цикле к чемпионату мира в Бразилии условия контракта между Капелло и РФС изменились. Если раньше сумма отступных за разрыв контракта в одностороннем порядке составляла для обеих сторон порядка $5 млн, то сейчас она находится на уровне $25 млн", - сказал источник.

Сборная России неудачно выступила на чемпионате мира-2014, набрав два очка и финишировав третьей в группе Н. Первое место заняли бельгийцы, набравшие девять очков, со второго места в 1/8 финала вышли алжирцы (4). Сборная Южной Кореи с одним очком в активе заняла четвертое место.

Комментарии
Copy
Наверх