Больше всего получатели кредитов боятся остаться без работы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кредит может стать для заемщика непосильным бременем.
Кредит может стать для заемщика непосильным бременем. Фото: Caro/Westermann

Из проведенного банком SEB исследования выясняется,что получатели ипотечных кредитов больше всего боятся остаться без работы, повышения процентной ставки и ухудшения состояния здоровья.

Больше всего респондентов — 69 процентов — боялись лишиться рабочего места, 50 процентов — повышения процентной ставки по кредиту, а 42 — ухудшения состояния здоровья, пишет majandus24.

59 процентов ответивших застраховали себя на случай осложнения состояния здоровья, а 51 процент — от возможной потери работы. 44 процента застраховали себя на случай временной нетрудоспособности. 40 процентов оформили страховку на случай потери кормильца семьи.

Как показало исследование, сопряженных с получением кредита рисков меньше всего опасаются мужчины в возрасте 26-37 лет, имеющих высшее образование, и которые взяли кредит на длительный срок, а также имеют возможность ежемесячно откладывать ежемесячно свыше 100 евро.

Комментарии
Copy
Наверх