Из Эстонии в Россию пытались провезти автоматы и пистолеты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таможня больше не даст добро.
Таможня больше не даст добро. Фото: Liis Treimann

Полиция и сотрудники ФСБ России пресекли попытку ввоза оружия в Россию через пропускной пункт в Псковской области из Эстонии. Об этом ИТАР-ТАСС в среду сообщили в МВД России.

"Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с коллегами из ФСБ России и УМВД России по Псковской области пресечена попытка ввоза оружия на территорию Российской Федерации, - сказали в МВД. - В Печерском районе Псковской области на одном из контрольно-пропускных пунктов российско-эстонского участка Государственной границы РФ в ходе досмотра автомашины под управлением 52-летнего мужчины был обнаружен специально оборудованный тайник, в котором находились автомат "Калашникова", автомат "Застава", а также три пистолета-пулемета ППС".

Также у мужчины были обнаружены более 200 патронов калибра 7,62 мм и 13 травматических пистолетов "Зораки" с боеприпасами.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Комментарии
Copy
Наверх