ФИФА обеспокоена большим количеством пьяных болельщиков на ЧМ-2014

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бутылки. Иллюстративное фото.
Бутылки. Иллюстративное фото. Фото: MICHAEL DALDER/REUTERS

Генеральный секретарь Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Жером Вальке признался, что обеспокоен большим количеством пьяных на стадионах во время матчей чемпионата мира в Бразилии, а также заявил, что, если этого потребует безопасность, на аренах будет введен контроль за продажей алкоголя, сообщает ИТАР-ТАСС.

Я очень обеспокоен степенью опьянения многих болельщиков, - рассказал Вальке в интервью бразильскому кабельному каналу "СпорТВ". - А чрезмерное потребление алкоголя может привести к увеличению насилия. Мы всегда принимаем во внимание вопрос безопасности и, если сочтем нужным контролировать продажу алкоголя на стадионах, мы будем это делать".

В то же время Вальке признал, что установить подобный надзор будет тяжело, так как, по словам функционера, всегда сложно сказать: "Я продам тебе один бокал пива, а второй не стану".
Именно под давлением ФИФА власти Бразилии вынуждены были принять закон, разрешающий продажу пива на стадионах во время матчей чемпионата мира. В другое время продажа алкогольных напитков на стадионах в Бразилии запрещена.

"Мы попросили об этом, потому что делали это и на предыдущих чемпионатах, и это еще никогда не создавало проблем", - пояснил Вальке.

Чемпионат мира в Бразилии продлится до 13 июля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх