Клиенты могут отказаться от услуг провайдера в случае повышения стоимости интернет-пакетов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представительство EMT и Elion. Снимок иллюстративный.
Представительство EMT и Elion. Снимок иллюстративный. Фото: Erik Prozes

Департамент защиты прав потребителей напоминает, что если интернет-провайдер меняет условия заключенного договора, то у потребителя есть право отказаться от договора, если он не согласен с изменениями, пишет rus.err.ee.

Согласно закону об электронной связи, провайдер должен сообщить потребителю о планируемых изменениях договора по меньшей мере за месяц и объяснить в сообщении, что в случае несогласия с изменениями у потребителя есть право отказаться от договора. Для оповещения потребителя интернет-провайдер может опубликовать сообщение на своей интернет-странице или, если таковой нет, как минимум в одной газете, которая распространяется по всей Эстонии.

У потребителя появляется выбор: согласиться с новыми условиями или отказаться от договора до вступления в силу изменений и выбрать подходящего поставщика услуг. Если потребитель решит отказаться от договора в связи с изменениями со стороны провайдера, то у провайдера нет права требовать с него неустойку.

Комментарии
Copy
Наверх