Министр экономики Урве Пало подала в суд на Eesti Päevaleht и Delfi из-за статьи о телебашне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урве Пало.
Урве Пало. Фото: Tairo Lutter

Министр экономики и коммуникаций Урве Пало обратилась в суд в связи с опубликованной 29 июня 2014 года в газете Eesti Päevaleht и на портале Delfi статьей Урмо Соонвалда «Неожиданное обоснование министра Пало: телебашня необходима Эстонии для того, чтобы видеть с ее верхушки, идут ли враги».

«Вся статья построена на вымышленном факте и является нарушением добрых журналистских традиций и требований, зафиксированных в кодексе журналистской этики. Статьей нанесен серьезный ущерб доброму имени и чести министра экономики Урве Пало. Кроме того, неверным переводом статьи на русский язык издание создало угрозу внутренней безопасности страны (среди прочего, разжигая межнациональную рознь) и чувству безопасности жителей Эстонии», – отмечает пресс-служба Социал-демократической партии.

Министр просит обязать издания Delfi, Eesti Päevaleht и его интернет-версии опубликовать следующее сообщение: «Опубликованная 29.06.2014 в издании Eesti Päevaleht статья содержит ложные утверждения о министре экономики Урве Пало. Eesti Päevaleht приносит извинения за публикацию и распространение недостоверной информации. Министр экономики Урве Пало в ходе обсуждения в правительстве не приводила упомянутый изданием Eesti Päevaleht смехотворный аргумент для сохранения Таллинской телебашни в собственности государства».

Комментарии
Copy
Наверх