Жители Эстонии раскупили дешевые билеты в Португалию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отпуск.
Отпуск. Фото: SCANPIX

Согласно статистике продажи билетов Estravel, билеты португальской авиакомпании TAP, открывающей 4 июля прямое сообщение между Таллинном и Лиссабоном, оказались очень популярными и существенно увеличили интерес к Португалии как к месту проведения отпуска. 

Статистика продаж Estravel за первые два квартала показывает, что лиссабонская авиалиния была хорошо принята жителями Эстонии, и когда в январе открылись продажи билетов, самые дешевые из них на июль и август были раскуплены. В связи с открытием прямых перелетов Португалия закрепилась в сознании жителей Эстонии как еще одна возможность проведения отпуска, благодаря чему выросли продажи билетов в Португалию и у других авиалиний.

«По сравнению с прошлым годом продажи авиабилетов в разные города Португалии выросли на целых 85 процентов. Популярнее всего являются столица Лиссабон, исторический Порто, южный курорт страны Фаро и находящийся на Мадейре Фуншал», - отметил директор Estravel по продажам авиабилетов и туристического страхования Маури Сааренд.

Прямой рейс в Португалию длится согласно графику 4 часа и 50 минут – это самая дальняя прямая линия, отправляющаяся из Таллиннского аэропорта.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх