Обама позвонил Ховарду и Дэмпси после матча с Бельгией: «Тим, советую тебе сбрить бороду»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Президент США Барак Обама позвонил голкиперу сборной своей страны Тиму Ховарду и капитану команды Клинту Дэмпси после матча 1/8 финала чемпионата мира с Бельгией (1:2), пишет

sovsport.ru

.

Обама:

Але! Клинт?



Дэмпси:

Здравствуйте, мистер президент.



Ховард:

Здравствуйте, мистер президент.



Обама:

Клинт, Тим! Парни, я просто позвонил сказать, что вы заставили нас гордиться вами. Вы сделали отличную работу. Здесь есть кто-то, для кого первым видом спорта в эти был соккер, хотя это раньше было невозможно представить.



Я смотрел матчи, чтобы видеть, как вы, ребята, покоряли сердца и воображение всей страны. Очевидно, что этот вид спорта неуклонно развивается. Если раньше в соккер играли только дети, то сейчас впервые на вас смотрела вся страна.



Клинт, ты был фантастичен. Тим, я не знаю, как ты сможешь уберечься от толп болельщиков, когда вернешься домой. Тебе нужно сбрить бороду, чтобы они не узнали тебя.



Вы, парни, все заставил нас гордиться не только тем, как здорово вы играли и как здорово у вас все получалось. Вы, парни, показали высокий класс. После этого люди по-настоящему зауважают спорт, и вы, парни, отличный пример для подражания здесь в штатах.



Я знаю, что вы разочарованы после поражения. Но то, что вы сделали, парни, имеет значение для страны. Так что поздравьте тренера. Я знаю, у вас там есть еще несколько парней. Каждый из них выполнил фантастическую работу. Надеюсь в скором времени вас увидеть в Белом доме. У меня еще остался пиджак, который вы, ребята, мне подарили. Я очень ценю вас, ребята. Счастливой дороги домой. Пока-пока.



Ховард:

Спасибо за звонок!



Дэмпси:

Спасибо.

Комментарии
Copy
Наверх