Сотрудники магазина Selver на Балтийском вокзале: бездомные воруют алкоголь и еду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Selver. Иллюстративное фото.
Selver. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits/Postimees

По словам сотрудников магазина Selver, расположенного на Балтийском вокзале, они постоянно сталкиваются с тем, что бездомные воруют с прилавков алкоголь и разные закуски, пишет

Tarbija24

.

Сотрудница магазина поведала журналисту Postimees, что бездомные постоянно приходят в магазин Selver, чтобы украсть слабоалкогольные напитки или закуски, которые обычно находятся рядом с кассами.

Как отмечает мужчина, работающий в пункте приема тары, бездомные неоднократно пытались проникнуть в служебные помещения в надежде найти там бутылки с алкоголем.

По словам пресс-секретаря Selver Анники Вилу, воришки доставляют хлопот не только в этом магазине. «Данное явление никак не связано с конкретным магазином или регионом. Зачастую по внешнему виду и поведению человека сложно вычислить вора», - сказала Вилу.

Из продуктовых магазинов обычно воруют товары для личного пользования или перепродажи. «Чаще всего берут небольшие, но ценные вещи. Например, косметику и алкоголь. Благодаря хорошей работе охранников большая часть краж не остается незамеченной. Затем задержанных передают полиции», - пояснила Вилу.

Комментарии
Copy
Наверх