Муниципальные квартиры принесли очень большой доход

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Муниципальные квартиры на Лоопеалсе.
Муниципальные квартиры на Лоопеалсе. Фото: Peeter Langovits

Проект создания муниципальных квартир, заказанный городом Таллинном, принес его разработчикам очень большую прибыль. Также как и реновация столичных школ и договоры об администрировании, пишет

Postimees

со ссылкой на Äripäev.

OÜ Raadiku Arendus сдало Таллинну в аренду на 20 лет девять домов. В прошлом году Таллинн заплатил предприятию 8,8 миллиона евро, годом ранее на 300 000 евро меньше. Чистый доход фирмы в прошлом году составил 7,6 миллиона евро. 

Вторым проектом муниципальных квартир в Ласнамэ стал Лоопеалсе. В прошлом году Loopealse Elamu OÜ получило от Таллинна в качестве дохода от аренды 2,3 миллиона евро, к которым добавились 0,85 миллиона евро в виде платы от жильцов. Доход предприятия составил 3,76 миллиона евро, из которого бухгалтерский доход составил 260 000 евро, а доход от SWAP-интреса – 3,5 миллиона евро. 

Полный текст статьи можно прочесть тут.

Комментарии
Copy
Наверх