С осени требуют уплотнить график паромного сообщения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На острова можно добраться на пароме.
На острова можно добраться на пароме. Фото: Egert Kamenik/Postimees

Союз предприятий Сааремаа и Союз самоуправлений Сааремаа обратились в министерство экономики и коммуникаций с тем, что паром, идущий на линии Виртсу-Куйвасту в сентябре-октябре с интервалом в один час и 10 минут не удовлетворяет потребностей жителей острова, пишет

Postimees

.

Обратившиеся привели статистику, согласно которой объем перевозок особенно резко подскочил в осенние месяцы 2013 года.

«Мы не считаем нормальной ситуацию, когда как минимум раз в год мы вынуждены бороться за выживание на острове», - написали обратившиеся в открытом письме к министерству. 

Значимость для общества инвестиций в новые суда еще не осознана, по их мнению, государством, а перевозчик активно ищет выход из тяжелой экономической ситуации, что может привести к не выводу новых судов на линии.

«Это обман всего населения острова. Эти рейсы крайне важны для кругологодичного поддержания устойчивого ритма сообщения с материком, поскольку предпринимательство и жизнь продолжаются и должны продолжаться на островах круглый год, а не только летом, когда нас посещают туристы», - сказано в обращении.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх