Мария Шарапова обидела миллиард индийцев своим невежеством

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Шарапова после победы в Париже.
Мария Шарапова после победы в Париже. Фото: MICHEL EULER/AP

Жители Индии безумно обиделись на российскую теннисистку Марию Шарапову за то, что она не знает, кто такой Сачин Тендулкар - один из самых знаменитых игроков в крикет. На нее обрушилась буря негативных комментариев в социальных сетях.

После одного из матчей на Уимблдоне журналисты поинтересовались у Шараповой, знает ли она, кто наблюдал за ее игрой из королевской ложи Всеанглийского лаун-теннисного клуба, сообщает портал Newsru.com.

Россиянка уверенно назвала местного футболиста Дэвида Бекхэма, но на вопрос, кто сидит рядом с ним, она затруднилась ответить. Неузнанным оказался именно Тендулкар, сообщает Times of India.

Когда журналист объявил, что на трибуне присутствовал сам Тендулкар, Мария призналась, что не знает, кто это.

После этого рассерженные пользователи социальной сети Twitter тут же создали хэштег #whoismariasharapova ("кто такая Мария Шарапова"), который практически сразу опередил по популярности другие темы.

Кроме того, на странице теннисистки в Facebook пользователи этой социальной сети из Индии опубликовали несколько тысяч негативных комментариев, в том числе на хинди и тамильском языке.

Сачин Тендулкар завершил свою карьеру в ноябре прошлого года и является одним из самых успешных игроков в крикет в истории этого вида спорта. В Индии его и вовсе называют не иначе как "богом крикета" - в стране даже было выпущено ограниченное издание золотых монет с его изображением.

Комментарии
Copy
Наверх