Немец застрелил итальянцев из-за футбола

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В одном из баров Ганновера мужчина выстрелил в двух итальянцев после спора о выступлениях сборных Германии и Италии на мировых первенствах по футболу, сообщает AFP. Один из мужчин скончался, второй находится в критическом состоянии.


Инцидент произошел утром в понедельник, передает «Лента». Мужчины обсуждали выступление команд на чемпионатах мира, после чего 42-летний житель Ганновера выбежал из бара, а затем вернулся туда с оружием в руках и выстрелил в своих собеседников. Преступник задержан.

Сборная Италии выступила на ЧМ не слишком удачно и не смогла выйти из групповой стадии турнира. Германия, напротив, продолжает борьбу и дошла до полуфинала. Однако в целом выступления итальянских футболистов на мировых первенствах были удачнее: команда четырежды становилась сильнейшей в мире.

Комментарии
Copy
Наверх