МИД Украины: три российских вертолета пересекли границу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вертолет Ми-8. Снимок иллюстративный.
Вертолет Ми-8. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Украинское министерство иностранных дел выразило протест в адрес России за «систематические грубые нарушения» воздушного пространства Украины. Российской стороне направлена соответствующая нота с требованием немедленного прекращения подобных инцидентов и проведения их расследования.

По информации украинского внешнеполитического ведомства, воздушное пространство Украины несколько раз нарушалось 3 июля.

«Три боевых вертолета МИ-8 и МИ-24 с опознавательными знаками российских вооруженных сил несколько раз незаконно проникали в воздушное пространство Украины, в частности, в районе пункта пропуска «Александровка», а позже в районе населенного пункта Благовещенка Луганской области на глубину пять километров. В тот же день два вертолета российских вооруженных сил совершили демонстративный полет над пунктом пропуска «Должанский» в Луганской области и вторглись в воздушное пространство Украины на глубину до семи километров», – утверждают в МИД Украины.

Комментарии
Copy
Наверх