Дмитрий Киселев стал подозреваемым по делу о терроризме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Киселев.
Дмитрий Киселев. Фото: Metzel Mikhail/ITAR-TASS

Телеведущий канала «Россия» и глава агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев стал фигурантом уголовного дела на Украине. Об этом в пятницу на брифинге сообщил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

«Организаторы и финансисты терроризма на Украине сегодня не только становятся подозреваемыми, в отношении них, в том числе руководителя этого информационного агентства проводится расследование по статье финансирование терроризма, содействие террористической деятельности», – сказал Наливайченко, уточнив, что речь идет о Киселеве.

Киселев уже отверг эти обвинения украинских властей. «Это продолжение фантазий, в которых живут нацики у власти в Киеве», – цитирует Киселева агентство РИА Новости (входящее в «Россию сегодня»).

Киселев известен своими одиозными комментариями по поводу политических событий. Так, в итоговой программе на канале «Россия» он на пике конфликта с Украиной, среди прочего, упоминал, что российский ядерный арсенал позволит превратить США «в радиоактивный пепел».

Комментарии
Copy
Наверх