Внимание: сегодня в центре города будет перекрыто движение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Круговой перекресток Виру.
Круговой перекресток Виру. Фото: Toomas Huik

Партнер Праздника песни и танца по организации дорожного движения – AS Ühisteenused – напоминает: в субботу в связи с шествием участников Праздника песни и танца центр Таллинна будет закрыт для автомобилей. С 12.00 до 18.30 в центре города будут закрыты улицы в окрестностях площади Вабадузе, бульвара Каарли и кругового перекрестка Виру, по маршруту круговой перекресток Виру – Нарвское шоссе – Певческое поле – могут передвигаться только участники шествия.

AS Ühisteenused просит автоводителей заранее продумать свои субботние поездки и учесть, что пробки возможны и по направлению из центра города. «Опыт первого дня Праздника танца показал, что важные изменения в организации движения в центре города сказываются и на окрестных улицах, организация движения которых не менялась. Плотное движение в конце недели заставляет всех водителей тщательнее, чем обычно, планировать свои поездки, но особенно внимательными должны быть те, кто едет в аэропорт, порт или на автовокзал – им стоит выехать пораньше», – посоветовал менеджер AS Ühisteenused по организации парковки в городе Мартин Тубалкайн.

· Во время построения и шествия с 12.00 до 18.30 для движения закрыты следующие улицы: площадь Вабадузе, бульвар Каарли, улица Роозикрантси (участок между Каарли и домом по адресу Роозикрантси, 15), улица Харидузе, улица Тынисмяэ, улица Тоомпеа (участок между Каарли и Висмари), улица Висмари (участок между Тоомпеа и Тоомпуйестеэ), Тоомпуйестеэ (участок между Луйзе и Эндла), улица Луйзе (участок между Тоомпуйестеэ и Койду), улица Койду (участок между Луйзе и Эндла), улица Эндла (участок между Суур-Амеэрика и Тынисмяэ), Пярнуское шоссе (участок между Вабадузе и Виру). Остановка и парковка на этих улицах запрещена уже с вечера 4 июля.

· В 14.00, в соответствии с темпом шествия, перекрывается движение по маршруту площадь Вабадузе – площадь Виру – Нарвское шоссе – Пирита теэ – Вана-Пирита теэ – Певческое поле.

· 5 июля с 14.00 до 24.00 для движения закрыт участок Нарвского шоссе между Пирита теэ и улицей Турба (за исключением транспорта со спецразрешением организаторов). Когда Нарвское шоссе перекрыто, в Пирита можно проехать через Ласнамяэ. В Ласнамяэ в этот период лучше всего ехать по Лаагна теэ или выехать через Пирита теэ на Козе теэ и оттуда – на Нарвское шоссе.

· 5 июля с 10.00 до 14.00 перекрыто движение на улице Юхкентали. Проехать на улицу Лийвалайа можно по Тартускому шоссе или улице Гонсиори.

Передвигаться на немоторизированном транспорте в эти выходные можно без проблем. Тем, кто поедет на места проведения праздника на велосипеде, рекомендуется взять с собой велосипедный замок, так как мест на охраняемых велопарковках может не хватить. Информация о дорожном движении во время Праздника песни и танца приведена здесь.

Комментарии
Copy
Наверх