Узнайте, как в воскресенье изменится дорожное движение в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пробка.
Пробка. Фото: Uwe Gnadenteich

В воскресенье в связи с проведением Праздника песни и танца некоторые улицы в центре Таллинна и окрестностях Певческого поля будут закрыты для движения. Партнер Праздника песни и танца – AS Ühisteenused – напоминает: планируя поездки, учитывайте, что движение в центре города и окрестностях Певческого поля и стадиона «Калев» будет замедлено, возможны небольшие заторы.

Отправляющимся на концерты на велосипедах организатор парковки и движения настоятельно рекомендует взять с собой велосипедный замок, так как если велосипедные парковки у мест концертов окажутся переполнены, велосипед можно будет прикрепить к забору охраняемой парковки.

Отправляющимся на концерты на велосипедах организатор парковки и движения настоятельно рекомендует взять с собой велосипедный замок, так как если велосипедные парковки у мест концертов окажутся переполнены, велосипед можно будет прикрепить к забору охраняемой парковки.

Организация движения в окрестностях стадиона «Калев»

  • Улица Юхкентали закрыта для движения с 10.00 до 14.00. Попасть в указанный период на улицу Лийвалайа можно через Тартуское шоссе или улицу Гонсиори.
  • На улицах Стаадиони, Выйстлузе и Пюссироху движение закрыто и парковка запрещена (за исключением транспорта со спецразрешением организаторов) до 14.00 6 июля. В окрестностях стадиона «Калев» автомобиль можно припарковать на стоянке на улице Выйстлузе, проехать на которую можно с Фильтри теэ и через улицу Тоонела. Также можно припарковаться на открытых для движения улицах в окрестностях стадиона. В районе стадиона «Калев» до 15.00 6 июля запрещена парковка в окрестностях входа на стадион на улице Выйстлузе.
  • Движение на улице Выйстлузе (по направлению с Фильтри теэ на улицу Пюссироху) станет односторонним, въезд разрешен только транспорту, участвующему в организации мероприятия. На последнем участке улицы Выйстлузе нельзя парковаться до 15.00 7 июля.
  • Движение на улице Пюссироху (по направлению с улицы Выйстлузе на улицу Юхкентали) также станет односторонним, транспорту запрещается останавливаться на левой стороне дороги.

Организация движения в окрестностях Певческого поля

  • Парковка на улицах Куристику, Йоа и Ору запрещена до 00.00 6 июля, парковаться нельзя и на стоянке перед отелем Oru.
  • На Пирита теэ на парковке возле «Русалки» и на участке Пирита теэ от Вана-Пирита теэ до Пирита теэ, 20 (по направлению из центра города) парковаться нельзя до 20.00 6 июля. Все парковки в непосредственной близости к Певческому полю предназначены только для транспорта участников Певческого праздника.
    Во время Певческого праздника автомобили можно парковать на Пирита теэ, параллельно дороге. Практика показывает, что вдоль Пирита теэ могут припарковаться 200-250 автомобилей. Также можно оставить автомобили на улице Валге и на парковке у Смуули теэ.
  • 6 июля участок Нарвского шоссе между Пирита теэ и улицей Турба закрыт для движения (за исключением общественного транспорта и транспорта со спецразрешением организаторов) с 10.00 до 20.00. Когда Нарвское шоссе перекрыто, проехать в Пирита можно через Ласнамяэ. Те, кто едут в Ласнамяэ, в этот период должны пользоваться Лаагна теэ или выехать через Пирита теэ на Козе теэ и оттуда – на Нарвское шоссе.

Информация об организации дорожного движения в период Праздника песни и танца приведена здесь.

Комментарии
Copy
Наверх