Подробности истории о потерявшемся в лесу ребенке: он слышал, как его звали, но не отвечал

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лес. Иллюстративное фото.
Лес. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В четверг вечером жительница волости Коэру Хельги отправилась на машине на пастбище, находящееся в пяти километрах от ее дома, чтобы подоить коров. Как обычно, с ней поехал трехлетний внук, который любит парное молоко, пишет

Järva Teataja

.

Хельги оставила ребенка играть в машине, а когда вернулась с бидоном молока, мальчика уже не было. Хельги кричала, пока у нее не сел голос, но внук не отзывался. Бабушка поехала домой, после чего они с мамой и тетей малыша отправились на поиски.

И Хельги, и мать мальчика Пилле сочли, что вызывать полицию не стоит. «Мы не хотели никакой кутерьмы», – пояснила Пилле. Хельги и Пилле уверяют, что искали ребенка всю ночь. «Ходили с фонариками и кричали, но все впустую», – сказала Хельги.

Поскольку ночью шел дождь, к утру Хельги опасалась самого худшего. «Я уже положила в карман веревку, чтобы повеситься там же, если с мальчиком что-то случилось», – сказала она.

Утром, когда знакомые семьи узнали о произошедшем, они заставили Хельги позвонить в полицию. В это время сын женщины поехал на тракторе искать ребенка и нашел его рядом с полем, примерно в полутора километрах от пастбища.

По словам Пилле, несмотря на то что ее сын провел ночь в лесу под дождем и промок, он здоров и ни на что не жалуется. «Ему нравится гоняться за быками. Он ничего не боялся», – сказала мать. Медики «скорой» подтвердили вчера, что с мальчиком все в порядке.

Дома малыш признался маме и бабушке, что слышал их крики, но не ответил. «Даже не знаю, почему он не отозвался», – сказала Пилле.

Пилле и Хельги заверили, что очень серьезно относятся к произошедшему и впредь будут внимательнее.

По словам социального работника волости Коэру Рутт Вихтре, Хельги живет с двумя своими дочерьми и их детьми, иногда к ним приезжает сын Хельги. Вихтре пояснила, что экономическое положение семьи не очень хорошее, но тем не менее они справляются и пособия не просят. «Хлеб и одежда у них есть», – добавила она.

Вихтре отметила, что бОльшую проблему представляет взаимодействие данной семьи с социумом, но проблем с алкоголем в семье нет. Издание Järva Teataja писало об этой семье несколько лет назад, когда Хельги лишили права на содержание животных.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх