В Нарве произошел взрыв, один человек пострадал

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aнтс Лийгус / Pärnu Рostimees

Сегодня в Нарве на улице Кересе произошел взрыв. Один человек пострадал. Жители дома были эвакуированы, сообщает пресс-служба Спасательного департамента.

5 июля в 13.54 в службу спасения поступило сообщение о взрыве в Нарве в четырехэтажном доме. В результате взрыва в доме начался пожар. На место происшествия прибыли бригады спасателей из Нарвы, Нарва-Йыэсуу и Силламяэ, а также саперы и медики.

Прибывшие на место спасатели заметили языки пламени в одной из квартир дома, в которой взрывной волной также были выбиты окна. Пожар был вскоре потушен, а также проверены все остальные квартиры в доме.

В происшествии пострадал мужчина, находившиеся в квартире, где произошел взрыв. Скорая помощь доставила пострадавшего в больницу.

По словам владельца квартиры, взрыв мог произойти из-за газа, поэтому спасатели перекрыли подачу газа в дом и сообщили о произошедшем газовой службе. Пожарные проверили концентрацию газа в квартирах и на лестничной площадке.

В данный момент на месте взрыва работает полиция и саперы. По сообщению последних, каких-либо взрывоопасных веществ в пострадавшей квартире не обнаружили.

Из дома было эвакуировано 10 жильцов. Никто из них не пострадал.

Обстоятельства произошедшего установит следствие.

Комментарии
Copy
Наверх