Литовцы, обвиняемые в угоне грузовиков из Эстонии, предстанут перед судом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грузовики. Иллюстративное фото.
Грузовики. Иллюстративное фото. Фото: Raigo Pajula

Пыхьяская окружная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двух граждан Литвы, которых обвиняют в принадлежности к воровской группировке и воровстве на территории Эстонии грузовиков, передает ERR.

По словам пресс-секретаря Пыхьяской окружной прокуратуры Арно Пыдера, 54-летний Петрас и 44-летний Аполонас, которые предположительно являлись членами преступной организации, обвиняются в угоне трех грузовиков Volvo с прицепами из Пярнумаа и Вырумаа с ноября прошлого года по январь этого года.

Согласно обвинению, Петрас и Аполонас совершили первое преступление 22 ноября прошлого года в Выру, когда угнали с парковочной площадки, расположенной на заправке на Таллиннском шоссе, грузовик Volvo с полуприцепом Schmitz общей стоимостью 110 000 евро.

Седьмого декабря прошлого года мужчины угнали стоявший вблизи строительного магазина на улице Папинийду в Пярну грузовик Volvo с прицепом Krone, нанеся тем самым владельцу транспортного средства ущерб в размере 111 500 евро.

11 января этого года те же лица украли с парковочной площадки, расположенной на заправке в поселке Сауга (Пярнумаа), грузовик Volvo с прицепом Krone общей стоимостью 75 000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх