Бразилию и Германию рассудит мексиканский арбитр, не увидевший укус Суареса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Луис Суарес.
Луис Суарес. Фото: SCANPIX

ФИФА назвала арбитра первого полуфинала ЧМ-2014, вторничной игры между сборными Бразилии и Германии в Белу-Оризонти. Встреча доверена бригаде 40-летнего мексиканского арбитра Марко Родригеса. Во время турнира этот рефери обслуживал два поединка группового раунда – между Бельгией и Алжиром (2:1), а также Италией и Уругваем (0:1), пишет «Спорт-Экспресс».

Во втором из них возник скандальный эпизод, когда форвард латиноамериканцев Луис Суарес при контакте в чужой штрафной укусил в плечо защитника «Скуадры адзурры» Джорджо Кьеллини. Несмотря на падение обоих участников момента и активные протесты со стороны Кьеллини, Родригес никак не отреагировал на ситуацию. Позже дисциплинарный комитет ФИФА выписал Суаресу 4-месячную дисквалификацию, во время которой футболисту «Ливерпуля» запрещена любая футбольная деятельность, кроме тренировок.

Добавим, что для Родригеса турнир в Бразилии – третий чемпионат мира, на двух предыдущих он провел по два матча. В 2010 году мексиканец судил встречу между Германией и Австралией (4:0).

Комментарии
Copy
Наверх