Владелец портала Auto24: посыл государства не совсем корректен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргус Томберг.
Маргус Томберг. Фото: Toomas Tatar

По словам руководителя АО Sanoma Маргуса Томберга, которому принадлежит портал auto24.ee, проводимая департаментами кампания по урегулированию ситуации на рынке подержанных авто может натолкнуть на мысли, что абсолютно все торговцы автомобилями — мошенники, пишет majandus24.

По мнению Томберга, необходимо рассматривать каждый случай в отдельности, а не делать обобщающих выводов.

Томберг отмечает, что благодаря проводимой госучреждениями кампаниям налоговых мошенничеств стало меньше. «Если учесть, что в госказну поступает больше налогов, расходы на рекламную кампанию покрываются. И это хорошо. Плохо то, что весь сектор торговли подержанными автомобилями выставляют в дурном свете», - отметил он.

«Нарушений фиксируется не так и много. За прошлый год налогово-таможенный департамент, полиция и прокуратора сделали менее 1000 запросов у портала Auto24. Если учесть, что за год было совершено 115 000 сделок, то это совершенно незначительные цифры», - продолжает Томберг.

По мнению владельца портала auto24.ee, СМИ могли бы предоставлять честную и корректную информацию, отмечать, по какой именно причине было возбуждено то или иное производство. «Есть примеры, когда департамент начинал производство из-за того, что продавец не указывал в описании количество дверей у автомобиля», - прокомментировал он.

«Я понимаю, что методы борьбы с налоговыми мошенничествами должны быть действенными, но это уже тема для другого разговора. По-моему, посыл вроде «все продавцы авто - мошенники» ‒ совершенно неуместен», - подытожил Томберг.

Комментарии
Copy
Наверх