Клиент так и не получил купленный в Tele2 смартфон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Samsung Galaxy S4. Иллюстративное фото.
Samsung Galaxy S4. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

4 июня Элина Труувяэрт купила в интернет-магазине Tele2 смартфон Samsung Galaxy S4 Mini черного цвета, но аппарат она так и не получила, пишет Tarbija24.

«Так как время шло, а телефон мне все не привозили, решила заглянуть в самообслуживание, чтобы узнать, чем это вызвано», - рассказала Труувяэрт, по словам которой, в интернет-магазине была пометка, что заказ отменен, так как покупка не оплачена.

9 июня Элина написала письмо в Tele2, а перезвонили ей лишь через два дня. Сотрудница Tele2 пообещала, что телефон будет доставлен в течение пяти дней в пярнуское представительство.

«Пошел шестой рабочий день, а телефона так и нет. Тем не менее, аппарат по-прежнему предлагается в вашем интернет-магазине», - написала Труувяэрт в письме Tele2, отметив, что она уже трижды сталкивается с проблемами в магазине Tele2.

От оператора мобильной связи пришел ответ, что покупка зарегистрирована 11 июня. В данный момент проверяется наличие товара на складе, а в ближайшее время телефон будет отправлен в пярнуское представительство.

Ответившая на письмо сотрудница Tele2 Валентина Вимут извинилась за доставленные неудобства и предложила компенсацию в 5 евро.

В отправленном в ответ письме Труувяэрт написала, что в том случае, если она не получит смартфон в ближайшее время, она бы хотела получить обратно деньги.

Прошло 10 дней, а телефон так и не был доставлен. Женщина снова написала письмо,отметив, что если не получит покупку к 2 июля, то хочет вернуть уплаченные деньги.

«Данную модель можно без проблем купить в представительстве Elisa. 4 июля будет месят с того момента, как я оформила заказ», - добавила Элина.

Из Tele2 пришел ответ, где говорилось, что Samsung Galaxy S4 Mini черного цвета нет в продаже, а новых партий аппарата не ожидается . Труувяэрт предложили выбрать другой телефон с похожими характеристиками.

Женщина не могла понять, почему ей раньше не предложили этот вариант. Одновременно выяснилось, что этот же телефон доступен в красном цвете.

«У меня даже злиться сил нет. Почему мне не сказали, что смартфон доступен в другом цвете? Почему не предложили что-то взамен? Неужели так сложно понять, что человеку важна начинка,а не внешний вид телефона?» - написала Труувяэрт, пригрозив обратиться в СМИ.

Женщине пообещали вернуть деньги в течение пяти рабочих дней.

Деньги поступили на счет 4 июля, то есть ровно через месяц с момента оформления покупки.

Труувяэрт рекомендует все быть внимательнее при совершении покупок в интернет-магазине.

Женщина без каких-либо проблем смогла купить этот же телефон в представительстве Elisa.

«Приносим клиенту извинения. Разрешение данной проблемы действительно заняло слишком много времени. Клиент хотел приобрести телефон, который уже закончился. Была предложен альтернатива, но, к сожалению, общение между клиентом, магазином и телефонными операторами заняло мнго времени. Деньги были возвращены на счет клиента», - прокомментировал ситуацию пресс-секретарь Tele2 Eesti Ханс Саарвельт.

Комментарии
Copy
Наверх