Галерея: дорожные работы превратили жизнь столичных автомобилистов в ад

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В связи со строительными работами, начавшимися на отрезке Нарвского шоссе между улицей Вилмси и Русалкой, движение в центре Таллинна практически встало, пишет Tallinncity.

По словам руководителя отдела организации дорожного движения столичного Транспортного департамента Талво Рюйтельмаа, после 16 часов на данном участке появятся регулировщики, а также будет открыта дополнительная полоса движения, что позволит жителям столицы быстрее покинуть центр города.

Также серьезные заторы были замечены на перекрестке улиц Лийвалайа, Суур-Амеэрика и Пярнуского шоссе.

«Картина, конечно, печальная, но строительные работы необходимо проводить летом, когда в городе гораздо меньше машин», - сказал побывавший на месте Рюйтельмаа.

В редакцию Postimees пришло от одной читательницы. По ее словам, на Нарвском шоссе пробка начиналась от Таллиннского университета. «Стоят как автобусы и трамваи, так и автомобили. Все движутся с черепашьей скоростью. Недовольные пассажиры, просят водителей общественного транспорта выпустить их посреди дороги, чтобы быстрее дойти до нужного места. Начиная от Русалки проблем с движением практически нет», - написала она.

Комментарии
Copy
Наверх