Влиятельный журнал The Economist прочит Ансипа на пост главы Европейского совета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Arno Saar / SL Õhtuleht

16 июля в Европейском Союзе произойдет встреча высокопоставленных чиновников, на которой стороны поделят самые важные должности, пишет влиятельный британский журнал The Economist.

После того, как председателем Еврокомиссии был назначен Жан-Клод Юнкер, остаются вакантными три высокопоставленных должности, самая лакомая из которых - пост главы Европейского совета, который сейчас занимает Херман Ван Ромпей, сообщает Majandus24.

Основным кандидатом на этот пост является датский премьер-министр Хелле Торнинг-Шмитт, но ее кандидатура не утраивает президента Франции Франсуа Олланда. Осложняет ситуацию и тот факт, что Дания не входит в еврозону.

Журнал отмечает, что в итоге внимание может быть обращено на четыре кандидатуры. Среди них — бывший премьер Эстонии Андрус Ансип и бывший премьер Латвии Валдис Домбровскис. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх