Певкур: э-государство улучшает качество жизни

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр внутренних дел Ханно Певкур.
Министр внутренних дел Ханно Певкур. Фото: Toomas Huik

Выступая сегодня в Милане на встрече совета по юридическим и внутренним вопросам ЕС, министр внутренних дел Ханно Певкур пояснил, что для улучшения организации работы отраслей внутренней безопасности, а также повышения качества жизни людей нужно больше прежнего использовать потенциал инфоммуникационных технологий.

По словам министра, в ближайшее время одним из направлений в Европе станет более широкое применение по всему ЕС трансграничных электронных услуг. Оно помогло бы оживить мобильность внутри Европы как в сфере трудовой миграции, так и в сфере туризма и способствовало бы развитию европейской экономики. «Эстонское дигитальное ИД интернет-резидента и связанный с ним доступ к эстонским электронным услугам вызвали в мире большой интерес. Я уверен, что это хорошая мотивация для разработки и утверждения действующих по всей Европе стандартов электронных услуг», - отметил Певкур.



Певкур также подчеркнул необходимость укрепления роли расположенного в Таллинне ИТ-агентства ЕС в развитии и администрации крупных ИТ-систем, пишет портал

Столица

.



Совет по юридическим и внутренним вопросам развивает сотрудничество и единую политику по различным трансграничным вопросам. Они включают гарантию основных прав, свободное передвижение граждан, гражданскую защиту, вопросы приютов и иммиграции, совместное расследование трансграничной организованной преступности, стратегию безопасности ЕС, в том числе борьбу с терроризмом и организованной преступностью, киберпреступления и агрессивную радикализацию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх