Испанский журналист о сборной России: «Проблема не в тренере, а в игроках»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авторитарность Фабио Капелло, судя по началу чемпионата, не пошла на пользу российской сборной.
Авторитарность Фабио Капелло, судя по началу чемпионата, не пошла на пользу российской сборной. Фото: Reuters/ScanPix

Мнением о выступлении сборной России и работе Фабио Капелло на чемпионате мира делится корреспондент испанского издания «AS» Хосе Антонио Эспина, передает

sovsport.ru

.

- Россия, если честно, не впечатлила, - признается журналист. – Сложилось впечатление, что вам не хватает талантливых футболистов, способных взять игру на себя. Чтобы пройти дальше по турнирной сетке, вам явно понадобился бы другой состав. Так что лично я никакой вины Капелло в провале не вижу.

- Российским болельщикам не понравился футбол, который наша команда показала под руководством Капелло…

- И здесь все упирается в игроков. Я, конечно, не смотрю чемпионат России на постоянной основе, но, как понимаю, ваши ребята показали все, на что способны. Капелло же делал команду из того, что находилось под рукой.

- Ведь когда Капелло тренировал «Реал», его также критиковали за чересчур оборонительный футбол?

- Да, критика раздавалась. Капелло работал в «Реале» дважды в течение десяти лет, но мы говорим о совершенно разных ситуациях. Оба раза он выигрывал чемпионат, то есть показал стопроцентную стабильность. Но, вероятно, если вы хотите видеть яркий атакующий футбол, нужно приглашать не Фабио, а кого-то другого.

- Что касается зарплаты в семь миллионов, это очень большие деньги для тренера. Слишком большие. Возможно, вы смогли бы найти тренера, который дал бы лучший результат за меньшие деньги. Не исключаю такого варианта. Но если у вас и есть шанс выиграть домашний чемпионат мира, то только под руководством Капелло. За оставшееся время он поработает над составом, и, вероятно, мы увидим повторение подвига сборной Греции на чемпионате Европы-2004. Или подвига Италии на ЧМ-2006 – с крепким оборонительным футболом, с постоянным сопровождением удачи и без особенно большого количества голов.

Комментарии
Copy
Наверх