Мобильный телефон помог полиции найти заблудившуюся в лесу пожилую женщину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лес. Иллюстративное фото.
Лес. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В понедельник в лесу, находящемся неподалеку от деревни Патика, заблудилась 77-летняя женщина. Спустя пару часов раквереские полицейские нашли ее благодаря функции позиционирования в мобильном телефоне, пишет

Virumaa Teataja

.

«Отправляясь в лес, всегда надо брать с собой мобильный телефон. Если человек заблудится, он сможет позвонить в полицию или центр оповещения о тревоге и сообщить об этом. При этом польза будет только от телефона с заряженным аккумулятором», – сказал представитель раквереского полицейского участка Мартин Рист.

Он добавил, что если в лесу пропала связь, надо вынуть из телефона SIM-карту – тогда можно будет позвонить по номеру служб экстренной помощи. «Но функция позиционирования работает только в заряженном телефоне, при выключенном телефоне это невозможно», – пояснил Рист.

Комментарии
Copy
Наверх