Киев призвал власти России «успокоиться» и обустроить «искалеченную жизнь» собственных граждан

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский флаг.
Российский флаг. Фото: SCANPIX

На фоне успехов украинской армии в зоне боевых действий в Донбассе МИД республики призвал российские власти успокоиться, не искать врагов, а заняться обустройством "искалеченной жизни" собственных граждан.

Тем временем президент страны Петр Порошенко старается склонить на свою сторону все больше стран Запада. Он, в частности, надеется заручиться поддержкой Италии и Великобритании, сообщает Newsru.com.

Успокоиться и "не искать врагов в мире" Россию призвал заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубковский на брифинге в Киеве 8 июля. "Займитесь собой, - дал совет российским властям украинский дипломат. - Обустройте наконец испорченную и вами искалеченную жизнь собственных людей".

Помимо этого, как сообщает УНИАН, Лубковский сказал, что в риторике Москвы звучит "идеологема агрессии", а обида РФ на достоинство других культур - "травма глубокой российской второсортности".

По словам Лубковского, сепаратисты на юго-востоке страны теряют позиции, но Россия "продолжает техническое и материальное обеспечение террористов".

Территория, которая находится под контролем сепаратистов, уменьшилась вдвое, добавляет представитель информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх