Паэт: вопрос оккупации и аннексии Крыма не должен забываться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: Toomas Tatar

Сегодня в Таллинне состоялась встреча министра иностранных дел Урмаса Паэта и немецкого министра по делам ЕС Михаэля Рота, на которой глава МИД заявил, что Эстония высоко ценит усилия Германии в обеспечении суверенитета Украины, пишет

Postimees

.

«Важно добиться полного контроля Украины над своей территорией, и международная общественность должна оказывать поддержку в этом вопросе», – сказал Паэт, добавив, что важным элементом урегулирования ситуации на Украине является воля и реальный вклад России.

По словам министра иностранных дел, важно проявлять всестороннюю поддержку президенту Украины Петру Порошенко. «Помимо непосредственной финансовой помощи, наша поддержка нужна Украине и в построении действующего государства, в котором нет коррупции, – сказал Паэт. – Также мы должны позаботиться о том, чтобы вопрос оккупации и аннексии Крыма не забывался, а по-прежнему был на повестке дня, пока не будет восстановлена территориальная целостность Украины».

Комментарии
Copy
Наверх