Организация питания в поездах Elron переносится на неопределенный срок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron.
Поезд Elron. Фото: Margus Ansu

Министерство экономики и коммуникаций по просьбе компании Elron согласилось перенести срок, с которого фирма будет обязана предлагать в поездах еду и напитки, пишет

Majandus24

.

Председатель правления Elron Андрус Оссип направил министерству обзор действий по подготовке к организации питания в поездах. Также Оссип предложил начать с ведомством переговоры по изменению заключенного 29 июня прошлого года договора, согласно которому, Elron должен был организовать питание в скорых поездах с 1 апреля этого года.

В ответ на это министерство попросило представить дополнительный обзор. Оссип пояснил ведомству, что организация питания в поездах требует инвестиций в оборудование в размере 400 – 420 тысяч евро, при этом в каждом поезде необходимо демонтировать не менее десяти посадочных мест, поэтому в тот момент он не видел возможности организовать питание в поездах в течение ближайшего года.

Оссип попросил учесть то, что пострадавший в аварии дизель-поезд, состоящий из четырех вагонов, сможет выйти на маршрут только примерно через год, и в условиях постоянной нехватки посадочных мест неразумно демонтировать сиденья в поездах.

Министерство согласилось перенести срок и назначить его после восстановления пострадавшего дизель-поезда и тщательного анализа требований пассажиров.

Комментарии
Copy
Наверх