Вертолетная компания требует расследования кражи данных Шумахера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаэль Шумахер.
Михаэль Шумахер. Фото: Zhernov Vadim/ITAR-TASS

Швейцарская вертолетная компания Rega подала в суд жалобу, после того как прокуратура Гренобля подтвердила, что сотрудники перевозчика могут быть причастны к краже медицинской карты семикратного чемпиона мира «Формулы-1» Михаэля Шумахера.

Компания требует провести расследование случая с кражей карты гонщика и заявляет, что ее сотрудники никак не могут быть причастны к инциденту.

Прокуроры заинтересовалась IP-адресом компьютера, с которого было разослано письмо с предложением о продаже данных медицинской карты спортсмена.

В конце июня стало известно о краже истории болезни гонщика. Несколько страниц записей врачей больницы в Гренобле предлагались СМИ за 50 тысяч евро.

По данным прокуратуры, компьютер, с которого отправлялись предложения о продаже данных, принадлежит вертолетной компании. Услугами этой вертолетной компании предполагалось воспользоваться для того, чтобы перевезти спортсмена из Гренобля в больницу в Лозанне.

Впоследствии от этой идеи отказались, и Шумахера доставили в швейцарскую больницу на автомобиле.

В конце июня Михаэль Шумахер, получивший тяжелую травму во время катания на лыжах во французских Альпах в конце прошлого года, был выведен из искусственной комы.

Он был переведен в больницу в Швейцарии для курса реабилитации.

Комментарии
Copy
Наверх