Во время ЧМ по футболу жители Эстонии активно едят чипсы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
чипсы
чипсы Фото: AP/ Scanpix

Во время проходящего в эти дни Чемпионата мира по футболу, среди посетителей магазинов Maxima значительно повысился интерес к продуктам, произведенным в странах, сборные которых играют на ЧМ. Дни проведения матчей особенно сильно влияют на продажи закусок и напитков.

«Во время четвертьфинальных матчей, например, в пятницу, был очевиден повышенный интерес к французским и немецким винам, а в субботу, в свою очередь – к бельгийским и голландским сортам пива», говорит руководитель по связям с общественностью Maxima Eesti Эркки Эрилайд.
 
По словам Эрилайда, интерес в отношении южноамериканских команд выражается в повышении объемов продаж мясной продукции в экзотических маринадах, такой как ребрышки Rio и гриль-мясо Amazonas. «Если летом заметный скачок продаж гриль-продуктов и напитков наблюдается, прежде всего, на выходных и во время хорошей погоды, то во время крупного турнира продажи явно следуют и календарю игр вне зависимости от дня недели и погоды», отмечает Эрилайд.
 
Среди других групп продукции, которую предположительно можно связать с проходящим в Бразилии крупным турниром, в статистике продаж выделяются различные закуски. Среди напитков, помимо прохладительных напитков и легкого алкоголя, увеличились и продажи кофе.
 
«К примеру, увеличение продаж картофельных чипсов почти на 40 процентов и более чем двукратное увеличение продаж различных смесей орехов в дни матчей, безусловно, непосредственно связано с просмотром футбола», - комментирует Эрилайд. - «Увеличение продаж кофе, очевидно, можно объяснить тем, что многие важные игры проходят по эстонскому времени глубокой ночью».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх