В Кадриорге замечен эксгибиционист: чем опасны люди с психическими отклонениями, оголяющиеся прилюдно?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tiina Kõrtsini / Õhtuleht

Время от времени в СМИ появляются новости об эксгибиционистах, которые оголяются в публичных местах. Их излюбленные тропки — Кадриорг, памятник «Русалка», перелески в районе Пирита, зеленый район Вескимельдре, Рокка-аль-Маре, пишет «МК-Эстония».

Но можно их встретить даже в троллейбусе или электричке, и не обязательно в поздний час. Как правило, наплыв таких новостей происходит осенью и весной, но последнее сообщение датируется уже начавшимся летом. Что же делать, если вы встретили эксгибициониста, и насколько они опасны?

Как правило, эксгибиционисты ожидают от жертв внимания, это их возбуждает. Поэтому психологи советуют вести себя нестандартно: начните смеяться! Но это хорошо работает только в публичном месте. Если же вы встретили эксгибициониста в безлюдном парке, скорее бегите от него прочь и вызывайте полицию, оказавшись в безопасности. Такие люди могут быть агрессивными, если не получают от жертвы желанной реакции.

Веяние современности накладывает свой отпечаток: обо всех своих переживаниях люди охотнее делятся в социальных сетях, а не с соответствующими службами. Так и о недавнем случае, когда у «Русалки» и на Петербургском шоссе мужчина беспокоил людей, пытался сделать непристойные фотографии и оголял себя, полиция узнала только задним числом –через социальные сети. Что существенно осложнило выяснение обстоятельств происшедшего и поимку больного человека.

Поэтому лучше сразу звонить по номеру 110.

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх