Бразильцы устроили овацию немецким футболистам возле тренировочной базы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты сборной Германии.
Футболисты сборной Германии. Фото: TAAMALLAH/LAURENTVU/SIPA/TAAMALLAH/LAURENTVU/SIPA

Несколько сотен бразильских болельщиков устроили овацию игрокам сборной Германии у тренировочной базы команды в Санту-Андре. Таким образом местные любители футбола отдали дань уважения команде, разгромившей в полуфинале чемпионата мира сборную Бразилии со счетом 1:7. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Reuters.

Около 300 бразильцев в течение нескольких часов под проливным дождем ждали немецкую команду, чтобы поздравить ее с победой. После того, как игроки сборной Германии вышли из автобуса, чтобы пересесть на паром для переправы к месту расположения тренировочной базы команды в Санту-Андре, болельщики приветствовали футболистов и в течение нескольких минут скандировали "Германия, Германия, Германия".

По словам местных поклонников футбола, они приехали встретить немецкую сборную потому, что впечатлены ее игрой на мировом первенстве. "Они показывают тот футбол, который мы привыкли видеть в исполнении бразильской команды", - сказал один из фанатов.

В финале 13 июля (начало - 23:00 мск) команда Германии сыграет с победителем противостояния сборных Аргентины и Нидерландов. Эти команды сыграют между собой в ночь на 10 июля по московскому времени. Бразильцы же встретятся в матче за третье место в ночь на 13 июля /начало - 00:00 мск/ со сборной, проигравшей в этой паре.

Комментарии
Copy
Наверх