Яценюк оценил стоимость восстановления Донбасса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арсений Яценюк.
Арсений Яценюк. Фото: Dzhavakhadze Zurab/ITAR-TASS

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк рассказал, что для восстановления Донбасса потребуется 8,1 миллиарда гривен (около 23,8 миллиарда рублей). Об этом он заявил на заседании кабмина в среду, 9 июля, говорится в сообщении на сайте правительства.

Яценюк отметил, что, «по предварительным данным министерств, общая сумма выплат на восстановление инфраструктуры Донецкой и Луганской областей по состоянию на сегодняшний день составляет 8,1 миллиарда гривен», отмечается в сообщении.

«Будем думать, где брать эти деньги», — сказал премьер, добавив, что правительство обратится за помощью к донорам.

Глава правительства обратился к жителям городов Донбасса с призывом возвращаться в свои дома и вместе с властями «отстраивать Украину».

Вооруженное противостояние между армией и сторонниками отделения Донбасса от Украины продолжается с апреля. В ночь на 1 июля Киев объявил о прекращении формального перемирия и наступлении на позиции ополченцев на востоке страны.

В минувшие выходные бойцы ополчения вместе с командиром Игорем Стрелковым оставили Славянск, Краматорск и отошли в Донецк. Армия продолжает наступление на позиции ополченцев.

Комментарии
Copy
Наверх