Порошенко обсудил ситуацию в Донбассе с лидерами ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: HANDOUT/REUTERS

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом и обсудил с ними ситуацию в Донбассе.

Порошенко отметил, что Украина ценит поддержку Франции и Германии в вопросе мирного урегулирования ситуации на Донбассе, сообщает пресс-служба президента.

При этом собеседники отметили отсутствие прогресса со стороны России в исполнении ранее достигнутых договоренностей.

Президент подчеркнул, что члены трехстороннего контактной группы открыты для обсуждения различных вариантов по месту и времени следующего заседания.

Одновременно, как сообщает пресс-служба президента Франции, Олланд и Меркель еще раз подчеркнули необходимость того, чтобы российская сторона осуществляла давление на сепаратистов, чтобы подтолкнуть их к переговорному процессу.

Президент Франции и канцлер Германии планируют в ближайшие дни обсудить этот вопрос с президентом России Владимиром Путиным.

Порошенко также поблагодарил Меркель за выделение 2,5 млн. евро на нужды жителей Славянска и Краматорска.

Комментарии
Copy
Наверх