Вопрос читателя: почему в Тапа закрыта банковская контора Swedbank?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Контора Swedbank. Иллюстративное фото.
Контора Swedbank. Иллюстративное фото. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

«В начале июня в СМИ появлялась статья о том, что банковская контора в Тапа закрыта. Похоже, для снятия напряженности Swedbank дал обещания, которые не смог выполнить», - написал читатель

Tarbija24

.

Отвечает пресс-секретарь Swedbank Март Сийливаск:

«Речь идет о пресс-сообщении, разосланном 5 июня. Просто информация была немного неверно истолкована. Речь шла о том, что банк ведет активные переговоры с местным самоуправлением, о результатах которых мы постоянно докладываем. Вместе с волостной управой мы пришли к консенсусу, что оптимальным вариантом будет – банковский автобус, который ездит в Тапа с 1 июля. В середине июля в городе будет установлен банкомат по взносу наличных. Автомат для снятия денег тоже некуда не денется. Ближайшая банковская контора находится  в Раквере. Банковский автобус будет останавливаться рядом с магазином OG, который находится на улице Яама, 1».

Комментарии
Copy
Наверх