Аргентинцы празднуют победу.
Аргентинцы празднуют победу. Фото: SCANPIX

Сборная Аргентины обыграла в серии пенальти со счетом 4:2 команду Голландии и вышла в финал чемпионата мира, в котором сыграет с Германией. С игры команды друг другу забить не смогли - основное и дополнительное время закончилось со счетом 0:0.

После первых 45 минут счет не был открыт. Аргентинцы смотрелись немного активнее, но голландцы не сильно им уступали. Из опасных моментов стоит отметить штрафной в исполнении Лионеля Месси, с которым вратарь сборной Голландии - Яспер Силессен уверенно справился, сообщает портал Sovsport.ru.

Cамый опасный момент первых 90 минут
Cамый опасный момент первых 90 минут Фото: PAULO WHITAKER/REUTERS

Один из самых опасных моментов второго тайма произошел на 75 минуте. Игуаин едва не забил после прострела с фланга. Аргентинец в подкате достал мяч, но попал только в боковую часть сетки.

В добавленное время второго тайма невероятный момент был у Роббена, который ворвался в штрафную соперника и бил с убойной дистанции, но Маскерано успел догнать голландца в штрафной и подставить ногу под удар.

В первом дополнительном тайме, на 96-й минуте, Голландия произвела последнюю замену в матче - ван Перси уступил место Хунтелару. А это значит, что главный тренер "оранжевых" Луи ван Гал не смог повторить свой "трюк" с заменой вратаря перед серией пенальти, который помог команде выиграть в четвертьфинале.

В итоге голландцы серию пенальти проиграли со счетом 4:2. В составе южноамериканской команды пенальти забили Лионель Месси, Эсекьель Гарай, Серхио Агуэро и Макси Родригес.

У голландцев забил Арьен Роббен и Дирк Кюйт. Промахами отметились Рон Влар и Уэсли Снейдер.