В июне выросла доля безработной молодежи

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Если в мае среди новых зарегистрированных безработных доля 16-24-летних составляла 18 процентов, то в июне она выросла до 23 процентов, сообщила Касса по безработице.

Более половины молодежи, вставшей на учет в июне, имеет основное или профессиональное образование на базе основной школы, 22 процента — общее среднее, 13 процентов — профессиональное среднее образование и 10 процентов — высшее образование, пишет Postimees.ru.

В июне третий месяц подряд сокращалось число зарегистрированных безработных. За 3 месяца их число снизилось на 15 процентов. В то же время в июне спад числа зарегистрированных безработных был скромнее, чем в мае. В июне зарегистрировались 6 734 новых безработных, а с учета сняли 10 368 человек, из которых только половина нашла работу.

На конец июня число зарегистрированных безработных составляло 81 050 человек, или 12,5 процента рабочей силы от 16 лет до пенсионного возраста.

Комментарии
Copy
Наверх