В США игрок убил футбольного судью за красную карточку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Красная карточка. Иллюстративное фото.
Красная карточка. Иллюстративное фото. Фото: AFP / Scanpix

Трагедия произошла 29 июня в парке в Ливонии. Арбитр Джон Беневича в ходе матча удалил игрока, показав ему красную карточку, после чего футболист нанес ему удар в голову. 44-летний судья потерял сознание и упал на газон. Спустя несколько дней, во вторник, он умер от полученных травм в одной из больниц Детройта.

По сообщениям американских СМИ, виновным является 36-летний Басил Абдул-Амир Саад. Он взят под стражу и ему будет предъявлено обвинение в уголовном преступлении.

Президент ФИФА Йозеф Блаттер выразил соболезнования в связи со смертью арбитра, пишет stadium.ru со ссылкой на сайт ФИФА.

- Я хотел бы выразить свои соболезнования в связи со смертью арбитра Джона Беневича после нападения во время матча на прошлой неделе. Я испытываю печаль и горе. Я был глубоко потрясен, узнав об этом трагическом инциденте ", - говорится в письме Блаттера президенту Федерации футбола США Сунилу Гулати.

Комментарии
Copy
Наверх