Распитие алкоголя в общественных местах осложняет жизнь полиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Употребляющие алкоголь люди. Иллюстративный снимок.
Употребляющие алкоголь люди. Иллюстративный снимок. Фото: STEPHANE MAHE/REUTERS

Руководитель отдела охраны правопорядка Лыунаской префектуры Индрек Коэметс пояснил, что изменится в работе полиции в связи с поправкой к закону о распитии спиртных напитков в общественных местах, пишет Postimees.

«Это существенно осложнит работу полиции, так как теперь придется разбираться в каждом конкретном случае. Если кто-то недоволен поведением людей, употребляющих алкоголь в общественном месте, то придется давать показания, чтобы полиция могла выписать за нарушение общественного порядка штраф или назначить арест», - пояснил Коэметс.

По мнению Коэметса, исходя из закона, полиции придется чаще выезжать на место, чтобы призвать выпивающих людей к порядку, либо просить их удалиться. Если человек будет сильно пьян, то его могут отвезти в вытрезвитель или передать совершеннолетним членам семьи. «Любой человек может сделать замечание нарушителю порядка, а если это не помогает, то имеет смысл обратиться в полицию», - сказал он.

«К примеру, употребление в общественных местах водки может привести к быстрому опьянению, поэтому как окружающие, так и полиция не должны с этим мириться. Также недовольство окружающих может вызвать употребление алкоголя в том месте, где подавляющее большинство людей — трезвые, либо там присутствуют дети», - сказал Коэметс.

Комментарии
Copy
Наверх