Языковая инспекция вновь заинтересовалась ида-вирускими полицейскими

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский.
Полицейский. Фото: Toomas Huik / Postimees

Языковая инспекция ждет от Идаской префектуры информации о том, как обстоят дела с владением эстонским языком у тех полицейских, которым ранее было сделано предписание повысить свой уровень.

Об этом в письме на имя префекта Идаской префектуры Департамента полиции и пограничной охраны Валло Коппеля сообщила главный инспектор Ида-Вируской службы надзора Языковой инспекции Марге Мяги-Пусс, передает rus.err.ee.

Языковая инспекция проверяла полицейских Идаской префектуры на уровень владения государственным языком шесть раз – в 1999, 2001, 2004, 2007-2008, 2010-2011 и 2012-2013 годах.

«В ходе последнего контроля тем чиновникам Департамента полиции и пограничной охраны, чей уровень владения языком не соответствовал установленным требованиям, было сделано предписание сдать необходимый для занимаемой должности экзамен», – написала инспектор.

«Исходя из этого прошу к 18 августа предоставить данные о том, выполнили ли полицейские чиновники сделанные им предписания», – добавила она.

Комментарии
Copy
Наверх