Из-за беженцев режим ЧС введен уже в шести регионах России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дети в автобусе. Фото иллюстративное
Дети в автобусе. Фото иллюстративное Фото: Scanpix/AFP

Режим чрезвычайной ситуации введен в шести регионах России из-за наплыва украинских беженцев, сообщил в четверг заместитель главы МЧС России Владимир Артамонов.

«На территории Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, республики Калмыкия, Ставропольского края, города Севастополя введен режим функционирования чрезвычайной ситуации», – сказал Артамонов на заседании профильного комитета в Совете федерации.

По его словам, в Белгородской и Воронежской областях введен режим повышенной готовности с учетом той ситуации, которая там сложилась.

В четверг уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов заявил, что уже более 180 тыс. беженцев прибыли в 56 регионов России, среди них почти 21 тыс. детей.

В конце июня агентство ООН по делам беженцев обнародовало данные, согласно которым, около 110 тыс. жителей Украины переехали в Россию.

Как уточнили в ООН, это общее число тех, кто вообще с начала 2014 года пересек границу Украины и России и пока остается на российской территории.

Комментарии
Copy
Наверх