Эне Эргма уйдет из политики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эне Эргма.
Эне Эргма. Фото: Stanislav Moshkov / Õhtuleht

Эне Эргма, долгое время занимавшая пост спикера Рийгикогу, не собирается выставлять свою кандидатуру на выборах в парламент и уйдет из политики.

«У всего есть начало и конец. Это конец одного этапа, я люблю менять свою жизнь», – сказала Эргма Postimees.

По словам Эргма, у нее стал пропадать интерес к политике. «Загляните в мой паспорт! Должно быть немного времени на то, чтобы что-то сделать. В политике все происходит очень медленно – меня это не вдохновляет, здесь за пару лет ничего не сделаешь», – пояснила она свое решение.

«Сейчас в политику должно прийти молодое поколение. Сийм Каллас очень красиво сказал об этом, что человек должен понимать, когда истекло его время».

Эргма является и вице-председателем Союза Отечества и Res Publica. «IRL не рухнет, если уйдет один вице-председатель, – сказала Эргма. – Там много замечательных людей, которые продолжат работать». Эргма добавила, что не намерена выходить из партии.

Эне Эргма не пожелала уточнять, чем будет заниматься после ухода из политики, но отметила, что планы у нее есть.

Комментарии
Copy
Наверх