Видео: в районе Донецкого аэропорта идет ожесточенный бой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинский солдат.
Украинский солдат. Фото: Evgeniy Maloletka/AP

В районе Донецкого аэропорта имени Сергея Прокофьева слышна стрельба, прогремели мощные взрывы, сообщают пользователи в Twitter.

Украинские военные
Украинские военные Фото: Evgeniy Maloletka/AP

"Со стороны донецкого аэропорта доносятся мощные взрывы", - сообщила группа Новости Украины, сообщает портал Кorrespondent.net.

Пользователи также сообщают о том, что в районе аэропорта что-то горит. "Все подъезды к аэропорту Донецк, как с Киевского проспекта, так и со стороны автовокзала Западный перекрыты ДНР", - сообщил пользователь @VoiceOfDonetsk.

Сторонник ДНР
Сторонник ДНР Фото: DOMINIQUE FAGET/AFP

Дончане, проживающие между аэропортом и железнодорожным вокзалом в районе шахты Октябрьская, сообщают о стрельбе из орудий. В настоящее время закрылись детсады и магазины.

В сети также появились видеозаписи, на которых зафиксировано передвижение военной техники по Донецку, предположительно, в сторону аэропорта.

Колонна бронетехники на улицах Донецка:

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх