Россия перебрасывает военную технику в Крым на фоне слухов об украинских "Осах" и "Градах" у границ полуострова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский танк Т-72.
Российский танк Т-72. Фото: SCANPIX

Российская военная техника в приоритетном порядке переправляется в Крым, и этим объясняются возникшие в последние дни огромные очереди на Керченской паромной переправе. Об этом сообщила "Единая транспортная дирекция" Крыма, являющаяся единым оператором данной переправы, на своей официальной странице в Facebook.

"Ежедневно через переправу проходит военная техника, которая идет в приоритете. Она переправляется при помощи наших паромов, тем самым также влияя на общую продолжительность ожидания обычной очереди", - говорится в сообщении, отмечает портал Newsru.com.

При этом организация публикует видеозапись переправы военной техники из порта "Кавказ" в Краснодарском крае в порт "Крым" 9 июля, "дабы избежать дальнейших вопросов о понтонной переправе и доблестной армии, которой мы якобы отказали в размещении понтонов".

Стоит отметить, что сведения о переброске российской военной техники в Крым появились на фоне слухов о том, что к границе с полуостровом движутся колонны украинских военных с ракетными установками "Град" и зенитно-ракетными комплексами "Оса".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх