Рабочая группа: при желании русские ученики хорошо справляются с обучением на эстонском

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Сегодня собралась рабочая группа, созданная министром образования и науки Евгением Осиновским в апреле. С мая месяца группа совершила 13 визитов в школы с русским языком обучения. В результате этих визитов у экспертов рабочей группы осталось очень позитивное впечатление.

«В этом году гимназию заканчивают первые ученики, которые три года учились по системе с 60-процентным обучением на эстонском. Мы анализируем, как проведенная в гимназиях реформа повлияла на результаты обучения и общую атмосферу в школах», - сказал Осиновский, сообщает Postimees.ee.

Входящий в группу директор Кивиылиской русской школы Арне Пийримяги рассказал, что члены группы посещали уроки, общались с учениками и руководством школ. Он отметил, что окончательный отчет будет готов в середине августа, но уже сейчас можно сказать, что ученики, у которых есть желание, хорошо справляются с обучением на эстонском. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх